Лучший педагог года

В Алексине пожарные устроили наглядное занятие для детей

7 ноября 2016 в 22:31 - Сергей Желонкин
article11176.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №15 города Алексин Тульской области принимали необычных гостей. С «дружеским визитом» к ним прибыли сотрудники местной пожарной части, прямо на своём красном спецавтомобиле. МЧСовцы провели для дошкольников интересное занятие, в котором была как теоретическая, так и практическая часть.

Пожарный расчёт в действии

Воспитатель детского сада №15 Регина Никитина рассказала МААМ, что появление пожарных вызвало у детворы огромное воодушевление: «Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Сразу же возникло много вопросов: - «А это настоящие пожарные?», «Может, где-то рядом пожар?», «Зачем они приехали?». Ребятам показали интересное видео о работе пожарных. Начальник караула, по имени Константин Петрович, в ходе занимательной беседы охотно отвечал на все вопросы детей, показывая им, чем укомплектована пожарная машина; какие средства тушения пожара находятся в распоряжении современных борцов с огнём; что служит им защитой от огня и дыма.

Регина отметила порталу maam.ru, что и детсадовцы нашли, что рассказать своим гостям о пожарной безопасности, продемонстрировав, что познавательные беседы на эту тему не проходят для них даром, а помогают получить нужные знания: «Когда Константин Петрович задал вопросы, то все наперебой принялись рассказывать, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара». Большим удовольствием стала для ребят возможность посидеть за рулём пожарной машины, включить её сирену, посмотреть пожарные лафеты в действии.

Общение с пожарными вызвало живой интерес детворы.

Встреча с людьми славной и героической профессии стала для дошкольников очень познавательной и запоминающейся, вызвала у них большой интерес к труду пожарных и к теме пожарной безопасности. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей. Свои впечатления и знания дети отразили затем в рисунках на творческом занятии и в играх. Визит пожарных стал весьма полезным для воспитания естественного соблюдения необходимых каждому правил безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Алексине пожарные устроили наглядное занятие для детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД