Получи документы

В Алтайском крае дошкольники уже снимают урожай томатов, выращенных на окне

12 мая 2015 в 16:45 - Светлана Черемискина
article6459.jpg

В детском саду «Зернышко» в селе Логовское Алтайского края дошкольники вместе с воспитателем вырастили комнатные томаты и получили первый урожай.

Самое вкусное то, что выращено своими руками

Как живет рассада? Это интересно.

Воспитатель Наталья Павлова учит своих дошколят выращивать овощи на окне. «В феврале месяце мы с моими детками посеяли комнатные томаты и стали наблюдать за рассадой», - рассказывает педагог на портале МААМ. Устроить огород на окне – дело не нехитрое. А вот получить хороший урожай могут не все. Логовские дошкольники не ограничились только наблюдением, они с большим интересом и любовью к растениям помогали воспитателю пикировать рассаду, поливать росточки и рыхлить землю. Дружные всходы томатов радовали глаз, а в положенное время на них появились помидорчики. Вместе с помидорами на окне вырос и лук. Ребята с гордостью собрали первый урожай и отведали витамины, выращенные своими руками. «Это были самые вкусные лук и помидоры для моих детей!», - говорит Наталья Павлова.

Свои помидоры - нарасхват

Сегодня проблема здорового питания стоит очень остро. А натуральные продукты – большая ценность, особенно в городах. Но в детских садах нашли способ порадовать малышей экологически чистыми овощами. С началом летнего сезона огородики появляются не только на подоконниках, но и на участках детского сада. Как обустроить летний участок и огород, воспитатели рассказывают на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Алтайском крае дошкольники уже снимают урожай томатов, выращенных на окне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД