Папки-передвижки

В Армавире открылась школа для молодых родителей

29 ноября 2013 в 06:25 - Светлана Черемискина
article3675.jpg

В детском саду № 1 города Армавира в октябре стартовал инновационный проект «Школа молодых родителей»: педагоги обучают молодых мам и пап правильно воспитывать дошкольников.

«Школа молодых родителей» - серьезный шаг в развитии семейного воспитания. Актуальность проблемы очевидна для педагогов. Воспитатель Светлана Чайка пишет на maam.ru: «В настоящее время большинство родителей очень молоды, всю ответственность воспитания ребенка возлагают на дошкольное учреждение. Зачастую многие родители не знают чем занять своего ребенка, не имеют необходимых знаний. Мы задумались: как же им помочь? Как способствовать развитию положительных отношений между детьми и взрослыми? Как научить играть со своими детьми?»

Педагогический коллектив детского сада решил работать в этом направлении: было разработано Положение о родительском клубе, обозначены цели и задачи, условия взаимодействия. Первое заседание состоялось в октябре. Мамы и папы откликнулись на предложение обучаться и приняли активное участие в работе клуба.

Молодых родителей затронула тема дискуссии «Что надо знать о ребенке, чтобы понимать его» и психологический тренинг «Люблю ли я своего ребенка».

Вернуться в детство родителям помог мастер-класс по изготовлению поделок из природного и бросового материала.

Мамы и папы увлеченно мастерили, размышляя о важности семейного воспитания. Старт проекта «Школа молодых родителей» оказался для педагогов успешным и еще раз подтвердил необходимость такой работы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Армавире открылась школа для молодых родителей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД