Лучший педагог года

В армавирской шахматной школе детей посвятили в шахматисты

6 июня 2016 в 16:29 - Сергей Желонкин
article9874.jpg

Педагогический коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная шахматная школа» подводит итоги учебного года. Для самых юных спортсменов, которые постигают азы древней и мудрой игры, было организовано позитивное открытое мероприятие «Посвящение в шахматисты». В программе праздника было не только немало тематических шахматных конкурсов и задач, но и танцы, и физкультминутки, а также определение и награждение самых лучших, по итогам года, учеников.

Праздник для тех, кто ещё в начале своего «шахматного пути»

Инструктор-методист спортивной шахматной школы Алина Головко так рассказала МААМ о целях данного праздника: «Подведение итогов года; награждение лучших учеников; развитие детского шахматного спорта». В процессе мероприятия дети разделились на две команды и с удовольствием посоревновались в своих знаниях правил и особенностей великой игры. Алина Алексеевна рассказала порталу maam.ru, что в первом туре игры она загадала ребятам загадки о шахматных фигурах.

Далее были конкурсы на внимательность: нужно было отыскать отличия на одинаковых, на первый взгляд, картинках на шахматную тематику; посостязаться в прохождении ярких рисованных лабиринтов. За этими заданиями последовали вопросы о тонкостях правил старинной игры. А потом пришло время решать настоящие шахматные задачки-этюды на время.

Бодрый, зажигательный танец - отличный способ размяться между занятиями за шахматной доской

Все эти этапы конкурсного мероприятия чередовались с музыкальными физкультминутками и зажигательными танцами. Победители конкурсов были награждены памятными призами. В процессе подведения итогов учебного года чествовали также и лучших юных спортсменов-шахматистов, чьи первые шаги в освоении популярной игры оказались наиболее уверенными и успешными. Однако при награждении по итогам года, как отмечает Алина Алексеевна, никто из детей не остался без подарка. Такое весёлое «Посвящение в шахматисты» стало для ребят дополнительным стимулом в достижении успехов в шахматах в частности и в учёбе - вообще.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В армавирской шахматной школе детей посвятили в шахматисты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД