МААМ-картинки

В Асбесте дошкольные педагоги устроили детям «Зарядку с чемпионом»

30 сентября 2017 в 23:17 - Сергей Желонкин
article13741.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №46 города Асбеста Свердловской области, а также родители дошколят собрались на замечательное физкультурно-спортивное мероприятие под названием «Зарядка с чемпионом». Его гостьей, а заодно и основным действующим лицом стала Ольга Параева – обладательница первого разряда по самбо и кандидат в мастера спорта по дзюдо.

На зарядку становись!

Как отмечает порталу МААМ воспитатель 46-го детского сада Галина Теслова , «целью данного мероприятия было: вовлечение родителей, детей, воспитателей в систематическое занятие физической культурой и спортом». Всем собравшимся на необычную «зарядку» было очень интересно пообщаться с настоящей «спортсменкой, комсомолкой, красавицей», которая добилась успехов в таких традиционно мужских видах спорта, как дзюдо и самбо.

Когда эти два вида борьбы сопоставляют и говорят, что самбо было разработано на основе дзюдо, это не совсем соответствует истине. На самом деле, самбо, разработанное в молодом Советском государстве в начале 30-х годов, вобрало в себя комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из целого ряда боевых искусств различных народов мира.

Размялись как следует!

«Зарядка с чемпионом» проходила на открытом воздухе, на спортивной площадке участка детского сада. Несмотря на прохладную погоду, никто из взрослых и детей не мёрз и не скучал. Ольга Параева взаимодействовала на равных с детьми, проявляла к ним доброжелательное внимание, уважение и искренний интерес к мнениям и двигательным находкам детей. Галина Васильевна рассказала maam.ru,что в основной части «чемпионской зарядки» были проведены упражнения на развитие силы, ловкости, гибкости, внимания и сообразительности. Это мероприятие в асбестовском детсаду стало частью городской и всероссийской акции под названием «Зарядка с чемпионом».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Асбесте дошкольные педагоги устроили детям «Зарядку с чемпионом»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД