МААМ-картинки

В Астрахани прошел фестиваль юных фото-видеолюбителей.

25 марта 2011 в 00:22 - Ирина Никешина
article252.jpg

Подведены итоги XXXX обласного фестиваля творчества юных фото - видеолюбителей «Мир бесконечно разный» в городе Астрахань.


История Фестиваля начинается с 1961 года и знаменует начало активного развития детского фотолюбительского движения в Астраханской области. В период с 1961 года по настоящее время в работе Фестиваля приняли участие тысячи детей и подростков, многие из которых связали свою жизнь с фото и видеоискусством.



В сороковой раз, традиционно в дни весенних каникул в Центре детского научно- технического творчества областного государственного образовательного учреждения «АИСИ» прошел «Праздник фото-видеоискусства» - областной фестиваль творчества юных фото - видеолюбителей, на котором встречались коллеги, друзья, единомышленники, все те, кто увлекается этим удивительным видом творчества.


Фестиваль состоял из конкурса фоторабот и смотра любительских видеофильмов.

На конкурс принимаются чёрно-белые и цветные фотографии и видеофильмы, ранее не участвовавшие в областных детско- юношеских фестивалях (смотрах, конкурсах).

 

Оценка фоторабот проводилась по следующим номинациям: натюрморт, макросъемка, пейзаж, флора и фауна, портрет, жанровая фотография, юмор. Спорт, труд, профессия, интересный технический приём.

 


Вот уже ни первый год творческое объединение «Флористика» принимает активное участие в фестивале. В этом году на фестиваль было представлено пятнадцать фоторабот и один документальный видеофильм. Работы ребят не остались без внимания компетентного жюри.


Степанова Анастасия - ПЕРВОЕ МЕСТО за фотографию «Алиса в Зазеркалье» в номинации «Портрет».
Крылова Марина - ПЕРВОЕ МЕСТО за фотографию «Праздник жаворонков» номинация «Натюрморт».
Крылова Марина - ВТОРОЕ МЕСТО за фотографию «5.00. Самый клев» номинация «Жанр»

Поздравляем победителей! Желаем творческих успехов и дальнейших побед!

 

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Астрахани прошел фестиваль юных фото-видеолюбителей.»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД