Папки-передвижки

В Азове дети и родители вместе соревновались в знании правил дорожного движения

22 октября 2015 в 14:08 - Сергей Желонкин
article7791.jpg

Необычное родительское собрание провели воспитатели подготовительной группы детского сада №27 города Азов Ростовской области. Это тематическое мероприятие было посвящено закреплению знаний основных правил дорожного движения - как детьми, так и взрослыми. Привлечь внимание родителей к теме соблюдения ПДД педагоги постарались в игровой форме.

О правилах – в загадках, картинках и песнях

Собрание проходило в формате нескучного интеллектуального поединка между двумя сборными командами. Сборными потому, что участниками обеих из них были и родители, и дети. Одна из команд называлась «Светофор», а другая – «Зебра»; по ходу игры родителями были оперативно изготовлены эмблемы-аппликации и того, и другого коллектива.

Эмблема команды "Светофор".

Воспитатель подготовительной группы Оксана Фролова рассказала МААМ, что целью тематического собрания о ПДД было «заинтересовать родителей данной проблемой, учить анализировать свою воспитательную деятельность; предоставить родителям практический опыт игрового партнерства с детьми». Несмотря на то, что, как это водится, абсолютное большинство аудитории родительского собрания составляли мамы, дорожные правила они знали хорошо и в конкурсных заданиях не запутались.

Символ команды "Зебра".

Совместными усилиями «знатоки» обеих команд старались правильно разгадать загадки по правилам дорожного движения, собирали картинки-мозаики, вспоминали, что означает тот или иной дорожный знак. Отдельный конкурс был посвящён песням: все участники вместе припоминали те песни, в которых так или иначе упоминаются дороги, либо какой-нибудь транспорт, и т.п. «В общем, мы и правила закрепили и хорошо повеселились!» - отметила maam.ru Оксана Александровна.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Азове дети и родители вместе соревновались в знании правил дорожного движения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД