Получи документы

В Азове наступили погожие деньки, потому что дошколята спасли радугу от Гром-громыча

28 августа 2017 в 22:39 - Сергей Желонкин
article13464.jpg

В детском саду №22 «Казачок» города Азов Ростовской области был проведён летний досуг «Квест-путешествие в страну радуги». Ребята проплыли много волшебных морей и океанов, в которых им встречались чудесные острова со сказочными персонажами, и смогли вернуть в родной город радость.

Семь разноцветных чудес света на пути к цели

В начале игры дети узнали, что грозный Гром Громыч похитил с неба радугу, а ведь без неё нет на земле ни счастья, ни веселья, ни радости, – рассказывает порталу maam.ru педагог Елена Кваша. Пришлось дошколятам отправиться в опасное путешествие, чтобы собрать все цвета радуги. За каждое правильно выполненное задание малыши получали от хозяина острова одну радужную полоску.

На первом острове ребята раскрасили дорогу разноцветными мелками и прошли по ней. На следующем острове детей встретил Нептун и дал задание сбить как можно больше кеглей при помощи водяных пистолетов. Хозяйка третьего острова – бабушка Загадушка не отпустила путешественников, пока те не отгадали все её хитроумные загадки и не собрали из букв слова «море» и «лето».

Ещё один герой, дожидавшийся ребят, – Соловей-разбойник. Он научил всех гостей громко свистеть и померялся с ними силой в перетягивании каната. Юные моряки заглянули также на остров Марьи-искусницы, где рассаживали бабочек на цветы, а потом попали во владения весёлой Бабы Яги, которая заставила детей танцевать её любимый танец.

Летнее развлечение получилось ярким, разнообразным и запоминающимся.

Побывав в гостях у Доктора Айболита, загадавшего загадки про лекарственные растения, путешественники причалили к финальной станции – острову Кота-певуна. Исполнив для него разноцветную песенку, дети получили последнюю фиолетовую полоску. Радуга была спасена!

«Я думаю, что мы достигли поставленных целей», – отметила МААМ Елена Николаевна, – «создали детям радостное, эмоциональное состояние, способствовали дружескому общению и объединению детей и взрослых, развитию физических качеств».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Азове наступили погожие деньки, потому что дошколята спасли радугу от Гром-громыча»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД