Получи документы

В Балаково Саратовской области дошкольники сдали нормативы и вышли на Спартакиаду

28 мая 2015 в 18:05 - Сергей Желонкин
article6571.jpg

Неделя здоровья, прошедшая в детском саду №12 города Балаково, получилась очень насыщенной. Помня о том, что здоровье дают прежде всего занятия физкультурой и спортом, дети день за днём сдавали нормативы по таким дисциплинам, как бег, прыжки в длину, бросание мешочков и тому подобным. А кульминацией тематической недели стала большая Спартакиада.

Здесь собрались будущие отличники ГТО

Всё в этих соревнованиях было по-серьёзному: команды со своими названиями, эмблемами и девизами, разминка перед соревнованиями, бескомпромиссная борьба и даже настоящий пьедестал почёта для награждения победителей. Воспитатель Елена Гундарева даже вспомнила своё детство в пионерском лагере, «как мы тоже ходили строем и кричали какие-то весёлые слова. К выбору девиза и названия команды мы подошли ответственно. Мы решили назвать свою команду «Убойная сила», а в качестве девиза выбрали слова: «Никого мы не боимся и к победе мы стремимся».

Момент соревнований по метанию набивных мячей.

Елена Николаевна рассказала МААМ об успешных выступлениях своих подопечных из средней группы, двое из которых – Никита и Вероника - заняли первые места и среди мальчиков, и среди девочек, и поднялись на награждении на высшую ступеньку пьедестала почёта. Особенно всем понравились состязания по прыжкам в длину и метанию «ядер» - набивных мячей.

На пьедестале почёта хотелось сфотографироваться всем.

Но, поскольку Спартакиада была всё-таки детской, а не взрослой, на ней нашлось место и весёлым развлечениям – играм и танцам под весёлую музыку. И таких качеств, как бодрость и желание победить, юным спортсменам было не занимать. Елена Гундарева поделилась с коллегами на maam.ru позитивной энергетикой этого праздника физкультуры, разместив в своём блоге фоторепортаж о Спартакиаде.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Балаково Саратовской области дошкольники сдали нормативы и вышли на Спартакиаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД