Папки-передвижки

В балаковском детсаду отметили День снеговика зимними забавами на свежем воздухе

19 января 2017 в 21:14 - Сергей Желонкин
article11757.jpg

Не оставили без внимания такой экзотический праздник, как Всемирный День снеговика 18 января, педагоги и воспитанники детского сада №34 города Балаково Саратовской области. Тематические мероприятия, посвящённые этому славному зимнему торжеству, проходили и в помещении, и на улице. Главным образом – на прогулке, конечно.

«Снеговиковые весёлые старты»

Воспитатель 34-го детского сада Галина Жавикова рассказала МААМ, что в группе они с детьми познакомились с особенностями этого необычного праздника, почитали книжки и стихотворения о снеговиках, рассматривали вместе соответствующие картинки. После чего настало время волшебного тематического развлечения на открытом воздухе. Но оно, кстати, стало для дошколят приятным сюрпризом.

Происходило всё это следующим образом. Ничего не подозревающие дети, как обычно, вышли на прогулку по участку детского сада. Неожиданно к ним присоединился сказочный персонаж – весёлый Снеговик, роль которого, конечно же, исполнила одна из педагогов. Дошкольники были приятно удивлены и обрадованы появлением такой необыкновенной компании.

Игра "С кочки на кочку".

«Снеговик немного пошутил: сказал что тает. Пришлось его охладить, но немного перестарались, и стало холодно. Все вместе поиграли в игру «Вот так холод, вот мороз», – рассказывает МААМ Галина Анатольевна о ходе «снежных» забав, – а за это Снеговик решил поиграть с детишками в догонялки. Конечно, дети быстро смогли поймать озорника».

С помощью гимнастических обручей весёлая компания поиграла в игру «С кочки на кочку», а при помощи санок-ледянок – в весёлые катания наперегонки. На прощание детки пообещали вылепить доброму Снеговику друзей. Праздник в честь Всемирного Дня снеговика принёс ребятам море положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В балаковском детсаду отметили День снеговика зимними забавами на свежем воздухе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД