Лучший педагог года

В балаковском детском саду детей учат Са-фи-дансе

14 апреля 2014 в 06:22 - Татьяна Варнавская
article4333.jpg

Дошкольные педагоги детского сада города Балаково Саратовской области для оздоровления своих воспитанников используют новейшие физкультурные технологии. Са-фи-дансе – так называется танцевально-игровая гимнастика, с помощью которой занятия физкультурой превращаются в радостное и желанное событие.

Красота движений

Воспитатель Елена Князева написала на maam.ru: «Вырастить здоровых, красиво сложенных детей – непростая задача. В этой связи актуальной становится проблема поиска эффективных путей укрепления здоровья ребенка, коррекции недостатков физического развития, профилактики заболеваний и увеличения двигательной активности как мощного фактора интеллектуального и эмоционального развития человека».

Занятия Са-фи-дансе

Среди множества ритмопластических направлений внимание воспитателей балаковского детсада привлекла оздоровительно-развивающая программа «Са-Фи-Дансе», разработанная авторами Фирилевой Ж.Е. и Сайкиной Е.Г. Это танцевально-игровое направление, направленное на всестороннее и гармоничное развитие дошкольников. Са-Фи-Дансе эффективно воздействует на опорно-двигательный аппарат, дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы че­ловеческого организма.

Кроме полезной физиологической составляющей, эта система обладает выраженной творческой направленностью. Главной особенностью этого вида гимнастики является то, что дети учат новые движения в процессе игры. Сюжет, игра и музыка в сочетании с движением творят чудеса. На занятиях Са-Фи-Дансе дошкольники получают новый опыт, развиваются эмоционально, физически, социально и интеллектуально.

Еще одной важной особенностью этих занятий является то, что они заставляют малышей фокусировать внимание, быть не только активными участниками, но и слушателями, и наблюдателями. Занятия по программе Са-Фи-Дансе создают необходимый двигательный режим и положительный психологический настрой. Все это способствует физическому и умственному развитию детей, укрепляет их здоровье.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В балаковском детском саду детей учат Са-фи-дансе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД