Получи документы

В Балашихе для дошколят организовали «Новогодние заплывы»

8 января 2017 в 14:15 - Сергей Желонкин
article11669.jpg

Соревнования по плаванию, под названием «Новогодние заплывы», состоялись среди детей подготовительных к школе групп детского сада №2, в городе Балашиха Московской области. Эти состязания проводились как в личном, так и в командном зачётах, в пять этапов, каждый из которых определял умения детей владеть различными навыками плавания.

Порадовали успехами в плавании

Инструктор по физической культуре (плаванию) детского сада «Непоседы» Елена Силаковская так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого спортивного мероприятия: «Популяризация плавания среди детей дошкольного возраста; пропаганда здорового образа жизни. Совершенствование навыков плавания в соревновательных условиях. Обеспечение благоприятных условий для выявления, развития и поддержки одарённых детей в области физической культуры; демонстрация навыков плавания родителям; определение победителя и призёров соревнования среди детей данной возрастной группы».

Непосредственная спортивная программа соревнований началась с торжественного парада открытия и обязательной разминки всех участников. Победитель и призёры в личном первенстве определялись по лучшему времени заплыва на всех этапах. А командное первенство – по наименьшей сумме мест, набранной за все этапы.

Елена Петровна с победителями соревнований "Новогодние заплывы".

Этапы соревнований были следующие: «Кроль на груди с доской»; «Кроль на спине с доской»; «Плавание в полной координации»; «Прикладное плавание» (умение проплывать в туннель под водой); «Водолазы» (умение нырять и проплывать под водой). На первых двух этапах все участники состязаний проплывали отрезок 9 метров дважды; в третьем и четвёртом этапах – один раз. А в конкурсе «Водолазы» маленьким пловцам нужно было в течение двух минут постараться собрать со дна противоположной стороне бассейна как можно больше игрушек, проплывая и складывая их каждый в своё ведёрко.

Елена Петровна отметила maam.ru, что все дети – участники «Новогодних заплывов» были награждены памятными грамотами, а занявшие первые места – медалями и дипломами за свои успехи в плавании.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Балашихе для дошколят организовали «Новогодние заплывы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД