МААМ-картинки

В Бархатово заяц занимался с малышами спортом

17 января 2017 в 20:04 - Сергей Желонкин
article11743.jpg

Замечательный спортивно-развлекательный досуг подготовили и провели для своих подопечных, воспитанников второй младшей группы, педагоги детского сада села Бархатово Берёзовского района Красноярского края. Он назывался «Будь здоровым и сильным — ты живёшь в России!» Гостем на весёлых спортивных соревнованиях и партнёром детей по играм стал забавный и симпатичный персонаж – Зайчик, роль которого исполнила одна из педагогов.

И силу свою показали, и знание страны, в которой живём

Воспитатель второй младшей группы Ольга Пфейфер так рассказала МААМ об основных целях и задачах этого необычного физкультурного мероприятия: «Воспитывать дружеские отношения между детьми. Вызывать у детей положительные эмоции во время спортивного развлечения; развивать физические качества: ловкость, быстроту; упражнять в беге, прыжках, ходьбе». По сюжету мероприятия, в гости к маленьким спортсменам пожаловал Зайчик из леса.

Вместе с этим дружелюбным и жизнерадостным сказочным персонажем дети не только вволю поиграли в подвижные игры; поучаствовали в активных конкурсах и эстафетах. Но и повторили и закрепили свои знания о стране, в которой все мы живём, её символике и культуре – фольклорных песнях и танцах. Ольга Михайловна рассказала maam.ru, что малыши смогли продемонстрировать свою силу и ловкость при выполнении подтягивания на скамейке; в игре «Самый ловкий»; и в старинной русской народной забаве – перетягивании каната.

Сладкие медальки от Зайчика.

В результате своего участия в данном спортивном досуге дошколята повторили свои знания о родной стране, которые они приобрели во время проведённой накануне тематической недели. На прощание, за отличное выполнение всех спортивных задний и правильные ответы на вопросы, Зайчик устроил приятный сюрприз: одарил малышей сладкими медальками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Бархатово заяц занимался с малышами спортом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД