Получи документы

В башкирском детском саду нет проблем со «Сказками на ночь»

26 марта 2014 в 07:27 - Татьяна Варнавская
article4203.jpg

В детском саду № 16 города Уфа республики Башкортостан в рамках проекта «Сказка на ночь» состоялся конкурс самодельных книжек «Колыбельная для малыша». Каждая семья сделала книжку, рассказывающую о самых трогательных моментах из жизни своего малыша, снабдив ее иллюстрациями и поэтическим материалом.

Семейные книжки на долгую память

Когда в детском саду объявили этот интересный конкурс, дошкольные педагоги первым делом побеседовали с родителями и увлекли их идеей сделать книжку-малышку про своего ребенка. «Мы знаем, что у каждой семьи есть интересный, а возможно и уникальный опыт. В этой книжке мы предложили поделиться опытом в творческой форме, где можно использовать стихи, фотографии, песенки, потешки» - поделилась на maam.ru опытом проведения этого проекта воспитатель Галина Королькова.

Семейная книжка-малышка «Колыбельная для малыша»

Воспитатели попросили родителей рассказать в книжке о своем малыше с момента рождения, рассказать о том в какую семью он попал, какую роль сыграли сказки в его жизни, и чему научила сказка всю семью. Взрослые вдохновились этой замечательной идеей и книжки получились удивительные. В каждой – уникальная история семьи, рождения и взросления человека. Фотографии, коллажи, рисунки, вырезки, стихи – оформление этих книжек-малышек ничуть не уступает новомодным артбукам и скрапбукам. Все книжки достойно представили своих авторов на детсадовской выставке.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В башкирском детском саду нет проблем со «Сказками на ночь»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД