Лучший педагог года

В Башкортостане пчеловодов готовят с детского сада

29 ноября 2013 в 22:06 - Татьяна Варнавская
article3678.jpg

В детском саду города Белорецка воспитатели знакомят детей с основами пчеловодства. В ходе мероприятий по ознакомлению с окружающим миром они проводят с малышами занятия, которые посвящены меду и всему, что с ним связано. И пусть ульи и соты пока игрушечные, но они могут стать началом большого пути к важной профессии.

Башкирский мед знаменит на весь мир своими целебными свойствами – он входит в обязательный рацион космонавтов. А сама республика занимает в России первое место по производству меда. Такие результаты немыслимы без вековых пчеловодческих традиций, поэтому и воспитывать будущих пчеловодов здесь начинают буквально с детского сада.

Воспитатель Оксана Савлукова проводит занятие «Пчелки».

Тематическое занятие «Пчелки» знакомит детей с особенностями жизни пчел. Малыши узнают, что такое соты и нектар, как выглядит улей, чем занимаются пчеловоды. Дошкольники узнают, что мед это не только очень вкусный, но и полезный продукт. Воспитатели формируют у детей представление о том, что пчелы играют неоценимую роль в жизни людей. Кроме образовательной нагрузки такие занятия дают материал для развития – развивается мелкая моторика рук, двигательная активность.

Дети тренируют воображение, учатся высказывать свои мысли и проникаются интересом к здоровому образу жизни. Так воспитывается бережное отношение ко всему живому на планете. 

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Башкортостане пчеловодов готовят с детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД