Лучший педагог года

В Батайском детском саду дети устроили флешмоб

19 ноября 2013 в 00:33 - Светлана Черемискина
article3632.jpg

В детском саду № 21 города Батайска Ростовской области дошкольники устроили на прогулке флешмоб. Перед всем детским садом вдруг начали танцевать … дорожные знаки.

Такого малыши не ожидали. Обычная прогулка вдруг ожила: на площадке появились яркие дорожные знаки и стали танцевать. Задорная музыка привлекла внимание даже самых неугомонных ребят. Бодрые танцевальные движения и красочные костюмы придавали участникам флешмоба уверенности – теперь детсадовцы точно запомнят дорожные знаки и вспомнят о правилах дорожного движения. Фотоотчет этой акции разместила на maam.ru воспитатель Елена Биленко.

Танцевальный флешмоб, как одна из форм проведения массовых акций, становится популярной в образовательных учреждениях и детских организациях. Привлечь внимание, поднять настроение, сплотить коллектив – эти цели вполне достижимы с помощью «вспышки в толпе» (в переводе с англ. «flash» - вспышка, миг; «mob»— толпа, народ).

В детском саду педагоги уже нашли применение флешмобам. Так, во время утреннего приема в детском саду № 31 станицы Ленинградской Краснодарского края танцуют родители с детьми, во время Олимпийской недели в детском саду Усть-Илимска танцевали спортсмены. Новые формы дети всегда принимают с восторгом, и у флешмоба есть будущее в детских садах.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Батайском детском саду дети устроили флешмоб»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД