Получи документы

В Белгородской филармонии дошколята сыграли вместе с оркестром

15 октября 2016 в 08:54 - Сергей Желонкин
article10962.jpg

В свой 50-й сезон Белгородская государственная филармония в очередной раз принимала гостей из детского сада. Специально для детской аудитории профессиональные артисты подготовили программу «Музыкальная шкатулка» концертного оркестра духовых инструментов.

Знакомые мелодии в необычном исполнении

Эта программа, в рамках абонемента №6 «Детский сад и музыка», создана на основе доступного для дошкольников музыкального материала. Как порталу МААМ отметила воспитатель белгородского детсада №8 Галина Емшанова, «дети слушали очень внимательно, потому что, оказывается, духовой оркестр может играть знакомые детям мелодии и даже музыку из известных мультфильмов!»

Галина Владимировна рассказала maam.ru, что посещение концерта в филармонии стало для её воспитанников большим и запоминающимся событием. Причём не только сам концерт, но и «его предвкушение» в живописных интерьерах фойе и зрительного зала. Всё вокруг было невероятно красиво и так интересно детям!

В зрительном зале Белгородской филармонии.

Но вот ведущая концерта внесла на сцену волшебную музыкальную шкатулку, с помощью которой ребята отправились в чарующий мир музыки. Приятный сюрприз ожидал дошколят в завершающей стадии представления, когда дирижёр пригласил их на сцену, чтобы они поучаствовали в импровизированном сопровождении игры оркестра.

Программа «Музыкальная шкатулка» принесла детям массу положительных эмоций и новых позитивных впечатлений, принесла большую пользу для их культурного развития.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Белгородской филармонии дошколята сыграли вместе с оркестром»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД