Папки-передвижки

В белгородском детсаду отпраздновали 10-летний юбилей звания Город Воинской славы

28 апреля 2017 в 21:37 - Сергей Желонкин
article12531.jpg

Очень содержательной и насыщенной разнообразными событиями получилась Неделя Воинской славы, которую провели педагоги детского сада №70 «Светлячок», что в городе Белгороде. Она была приурочена к 10-летию присвоения Белгороду звания Город Воинской славы – звания, которого он был удостоен первым из российских городов.

О героических страницах истории родного города

«Целью её проведения было познакомить детей с героическим прошлым нашей Белгородчины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране и краю, воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений и исторических фактов», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Светлячок» Анна Полыгина.

В разных возрастных группах дошкольного учреждения были проведены тематические беседы, интегрированные занятия, виртуальные экскурсии. Для наглядного подкрепления данных занятий педагогами были подготовлены интересные мультимедийные презентации. Свои впечатления дети получили возможность выразить в своей творческой деятельности.

Прекрасным завершением этой тематической недели стал праздник «Белгородчина любимая», который состоялся 27 апреля 2017 года. Анна Павловна рассказала maam.ru, что на нём в музыкальном зале были показаны видео фильмы о военном прошлом и мирной жизни в настоящем родного Белгорода. В концертной программе ребята пели, танцевали, читали стихотворения о военных испытаниях и ценности мира.

На итоговом празднике тематической недели.

Продолжился праздник на улице, и проходил он в форме квест-игры.На площадках для прогулок старших возрастных групп дети искали флажки с буквами, а затем составляли слова. Доставив свои находки на центральный пункт сбора, ребята составили из слов название праздничного события: «Белгород – город воинской славы».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В белгородском детсаду отпраздновали 10-летний юбилей звания Город Воинской славы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД