Получи документы

В белгородском детском саду чествовали свой край

4 сентября 2014 в 09:05 - Татьяна Варнавская
article5341.jpg

Образы Белгородчины нашли отражение в оригинальных творческих работах семей воспитанников детского сада №66 города Белгорода. Равноправными экспонатами выставки «Моя малая Родина» стали и бабушкин домик, и Преображенский собор.

Край родной навек любимый

Воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи Наталья Хламова рассказала об этом событии на maam.ru: «Патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется все больше внимания. Недавно в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная истории родного края,«Белгородчина - край родной!».

Экспонат выставки

В рамках этой тематической недели дошкольные педагоги провели с детьми различные мероприятия. Они беседовали с воспитанниками об истории родного Белогорья, читали им познавательные рассказы. Дети вместе с воспитателями рассматривали и обсуждали иллюстрации и фотографии любимого города. Много интересной и новой информации дети получили из энциклопедий и книг. На занятии по изобразительной деятельности дошкольники рисовали свои любимые места в городе. Из этих рисунков был составлен альбом «Мой любимый уголок Белого города». В стенах детского сада всю неделю звучали стихи белгородских поэтов о родном городе - малыши заучивали и читали их. Воспитанники старших групп вместе со своими воспитателями совершили пешую экскурсию по микрорайону. Итогом всей тематической недели стала совместная выставка поделок детей и родителей на тему «Моя малая Родина».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В белгородском детском саду чествовали свой край»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД