Получи документы

В Белоярском дошкольники повторили ПДД со сказочными героями и настоящим полицейским

2 апреля 2018 в 08:39 - Сергей Желонкин
article15253.jpg

Профилактическая акция по повторению и закреплению детьми важных аспектов правил дорожного движения была проведена педагогами детского сада «Сказка», что в городе Белоярском Ханты-Мансийского автономного округа. Специально для этого мероприятия коллеги подготовили детям театрализованное представление. А также пригласили настоящего профессионала – инспектора местной ГИБДД.

Увлекательный развлекательный досуг про безопасность на дорогах

Развлекательные досуги под названием «Наш друг – Светофор» были организованы воспитателями всех возрастных групп, каждыми для своих подопечных отдельно. Члены творческой группы по изучению правил дорожного движения – воспитатели И.Ю. Лесникова, Л.П. Кондратенко, Е.С. Леонтьева организовали театрализованное представление для малышей из младших групп.

Воспитатель Ирина Лесникова рассказала порталу МААМ, что они «показали детям спектакль о Колобке, который не знал, на какой цвет светофора можно переходить улицу». Ребятам не пришлось скучать и после театрализованного представления. Они сами в нужной последовательности собирали светофоры, пазлы машинок. Весёлый «кот» поиграл с малышами в игру «Воробушки и автомобиль». В увлекательной форме ребята закрепили полезные уроки светофора, просмотрев мультимедийную презентацию и обсудив разнообразные дорожные ситуации. А также весело покатались под обучающую песню «Машина».

Дети выполняют задания на тему ПДД.

В завершающей части полезного развлечения приглашённый инспектор ГИБДД Корепанов М. А. ещё раз в доступной форме рассказал, как важно знать и соблюдать сигналы светофора, а при переходе через дорогу держать взрослых за руку.

Специальная акция способствовала воспитанию у детей осознанного безопасного поведения на городских улицах и дорогах.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Белоярском дошкольники повторили ПДД со сказочными героями и настоящим полицейским»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД