Лучший педагог года

В Березниках 14 мая встретили Поезд Победы

15 мая 2017 в 14:45 - Сергей Желонкин
article12672.jpg

На железнодорожном вокзале города Березники Пермского края с 11 до 18 часов 14 мая совершал свою стоянку особый Поезд Победы. Это настоящий передвижной музей, один из вагонов которого – подлинный восстановленный вагон военно-санитарный поезд №227. В годы Великой Отечественной данный поезд состоял из семнадцати вагонов и находился «в строю» с декабря 1941-го по апрель 1945-го года.

Праздник с интересной экскурсией в вагон военных лет

Воспитатель детского сада №38 города Березники Людмила Меньшикова рассказала порталу МААМ, что железнодорожный вокзал в их городе уже не функционирует, и только один раз в год, в мае месяце принимает на стоянку Поезд Победы. Посещение этого ретро-паровоза и ряда вагонов военных лет, как всегда, стало заметным событием и настоящим праздником для города.

В течение дня на вокзале выступал народный хор, работала полевая кухня, в которой все посетители праздника могли отведать гречневой каши с тушёнкой и попить чайку с булочкой. «Желающие могли подняться в Поезд Победы, в санитарный вагон, всё посмотреть и потрогать, – рассказывает maam.ru Людмила Викторовна, – сам паровоз поразил детей своим громким сигналом и внешним убранством».


Прибытие Поезда Победы «Пенза – Екатеринбург» на перрон березниковского ж/д вокзала.

Разумеется, во встрече Поезда Победы приняло участие большое количество не только детей, но и взрослых. Это яркое и запоминающее мероприятие способствовало развитию познавательного интереса детей к родной истории и традициям, их нравственно-патриотическому воспитанию.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Березниках 14 мая встретили Поезд Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД