МААМ-картинки

В Берёзовке прошёл парад «мини-Дедов Морозов и Снегурочек»

24 ноября 2016 в 17:08 - Сергей Желонкин
article11305.jpg

Необычный конкурс под названием «Юная Снегурочка и Киндер-Дед Мороз – 2016» состоялся на сцене Дома культуры «Энтузиаст», что в посёлке Берёзовка Красноярского края. Его участниками стали десять юных Снегурочек и 10 Киндер-Морозов, из числа воспитанников детский садов райцентра, в возрасте от 4-х до семи лет.

«Расскажи, Снегурочка, где была…»

Организаторами этого яркого праздничного мероприятия, посвящённого дню рождения доброго волшебника из Великого Устюга, стали творческий коллектив Дома культуры «Энтузиаст» и администрация посёлка. Педагоги дошкольных учреждений славно потрудились над тем, чтобы подготовить достойные выступления своих участников. А сценические костюмы создавались умелыми руками мам и бабушек дошколят.

Музыкальный руководитель берёзовского детского сада №4 Валентина Трубенкова рассказала МААМ, что выступали «мини-Деды Морозы и Снегурочки» не одни, а в сопровождении целой свиты из других симпатичных сказочных персонажей. Программа конкурса состояла из пяти этапов – заданий для каждой из команд-участниц.

В частности, «Визитная карточка»: творческое представление пары-участницы и их дошкольного учреждения. «Новогоднее поздравление»: оригинальное новогоднее поздравление детям и взрослым, с использованием стихов и песен. Конкурс «Блиц-турнир», на котором юные участники показывали свою эрудицию. Дефиле Дедов Морозов и Снегурочек, с демонстрацией под музыку костюмов. Последнее испытание – новогодний флешмоб, танцевальный конкурс под зажигательные новогодние мелодии.

Пёстрая сцена конкурса «Юная Снегурочка и Киндер-Дед Мороз – 2016».

«Все задания мы готовили заранее, кроме конкурса «Блиц-турнир», – рассказывает maam.ru Валентина Вячеславовна, – воспитанники из нашего сада победили в следующих номинациях: пара из средней группы победила в номинации «Самые юные Дед Мороз и Снегурочка». А пара из подготовительной группы победила в номинации «Самые весёлые Дед Мороз и Снегурочка».

Во время конкурса участники с удовольствием выступали на сцене, а зрительный зал всем громко аплодировал. В конце конкурсной программы все участники были награждены дипломами участника и поощрительными призами. Проведение подобных мероприятий даёт прекрасную возможность детям продемонстрировать свои таланты и раскрыть способности. Далее у всех дошколят есть прекрасная возможность принять участие в I конкурсе детских писем Деду Морозу «Почта Деда Мороза», который проводит ДК «Энтузиаст» вплоть по 15 декабря 2016 года.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Берёзовке прошёл парад «мини-Дедов Морозов и Снегурочек»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД