МААМ-картинки

В берёзовском детсаду успешно осваивают лыжный спорт

16 февраля 2017 в 19:09 - Сергей Желонкин
article11971.jpg

Природно-климатические особенности Урала просто идеальны для занятия лыжным спортом. Педагоги детского сада №19, что в городе Берёзовский Свердловской области, помня об этом, знакомят своих подопечных с лыжами не только в теории, но и на практике. Во время ежедневных прогулок на открытом воздухе для воспитанников подготовительных групп здесь организованы регулярные занятия под жизнерадостным девизом «Все на лыжи!»

Вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен

Инструктор по физической культуре 19-го детского садика Катерина Подгорных рассказала порталу МААМ, что в рамках данного спортивно-оздоровительного проекта используются такие формы работы с детьми, как «непосредственная образовательная деятельность на воздухе – 1 раз в неделю по 25 - 30 минут. Ежедневная ходьба на лыжах во время прогулки. Лыжные гонки внутри детского сада. Физкультурные развлечения с включением лыжных эстафет».

В течение этой зимы, сначала был проведён подготовительный этап проекта: консультации для педагогов и родителей, подготовка инвентаря и лыжни, наглядного и информационного материала (стихи, загадки про лыжи, беседы). Далее в детьми были проведены тематические беседы «Зимние виды спорта», «Почему полезно кататься на лыжах», чтение художественной литературы о спорте.

На лыжных трассах 19-го детсада.

Катерина Александровна рассказывает maam.ru, что в конце января они с коллегами организовали и провели для детворы специальную «Лыжную неделю», кульминацией которой стал День здоровья, под названием «Лыжи – наши друзья». А в итоговом мероприятии проекта «Все на лыжи!» на детсадовскую лыжню с удовольствием вышли не только дошколята, но и взрослые. Участие в проекте способствовало делу оздоровления и укрепления иммунитета детей, повышению уровня их физической подготовленности, а также улучшению компетенции взрослых в данных вопросах.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В берёзовском детсаду успешно осваивают лыжный спорт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД