Получи документы

В «безопасный» турпоход сходили краснодарские дошкольники

2 октября 2017 в 01:52 - Татьяна Варнавская
article13750.jpg

В поход по станциям безопасности оправили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 217 «Светлана» города Краснодара. Воспитатели организовали для дошколят развлечение, во время которого дети в игровой форме закрепили важные правила безопасности.

И учеба, и игра

Музыкальный руководитель Анжела Нетребенко рассказала в своем блоге на maam.ru, что 25 сентября в рамках месячника «Безопасная Кубань» воспитанники подготовительной группы побывали в необычном походе. Все путешествие проходило между станциями и на каждой дошколят ждали увлекательные викторины, игры и конкурсы по ОБЖ. Развлечение началось с игры «Собираемся в поход». Первая остановка пришлась на Аллею пожарной безопасности. На ней дети отгадывали тематические загадки, читали стихи, в ходе игр спасали игрушки из «огня» и тушили «пожар». На второй станции «Осторожно, неизвестный предмет!» дети обнаружили бесхозную коробку и звонили в «полицию». На третьей остановке дошкольников ждала Школа Светофорных наук, где вместе со Светофориком они вспоминали правила дорожного движения и собирали дорожные знаки.

Спасаем куклу из огня

На станции «Костровая» детсадовцы вспомнили правила поведения на природе и спели туристическую песню под гитару. Во время этого полезного развлечения дети продемонстрировали хорошие знания в области пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на природе и в быту. Они проявили сообразительность, выносливость, ловкость и командную работу. Малыши с удовольствием примеряли на себя форму пожарника, спасателя, полицейского и рассказывали, как нужно вести себя в случае опасности. Полный сценарий и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анжела Нетребенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В «безопасный» турпоход сходили краснодарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД