Лучший педагог года

В библиотеке изучал ПДД муромский детский сад

11 сентября 2017 в 02:02 - Татьяна Варнавская
article13566.jpg

Правила дорожного движения закрепляли в игровой форме воспитанники детского сада №62 ГКУЗ ВО «Муромский дом ребенка» города Мурома Владимирской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в библиотеку, где библиотекари провели с ними увлекательное и полезное занятие.

И учеба, и игра

Воспитатель Светлана Беззубова рассказала в своем блоге на maam.ru, что вместе со своими воспитанниками из группы «Фантазеры» они нанесли визит в библиотеку. Библиотекари для своих маленьких гостей подготовили интересное и познавательное развлечение — малыши отправились в путешествие вместе с девочкой Люсей и дракошей Стешкой. Вместе с ведущей Ириной Владимировной и сказочными героями дошколята вспомнили знакомые правила дорожного движения и узнали новые правила безопасности. Дети в игровой форме повторили дорожные знаки и поиграли в увлекательные игры «Поставь правильный знак», «Строгий светофор» и «Отгадай загадку». Между развлечениями ребята повторили за светофором зарядку «Делай, как я».

Разбор дорожной ситуации

Гости из детского сада побывали на выставке книг «Для всех без исключения есть правила движения» и познакомились с правилами по ПДД в журнале «Путешествие». Дошколята получили большое удовольствие от познавательной экскурсии «С Люсей и Стешкой изучаем правила поведения на дороге». «Мы очень благодарны сотрудникам нашей библиотеки, которые всегда встречают нас с большим удовольствием и готовят для нас такие интересные и познавательные мероприятия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Беззубова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В библиотеке изучал ПДД муромский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД