Папки-передвижки

В библиотеке нашли пиратские сокровища асбестовские дошкольники

26 октября 2016 в 23:55 - Татьяна Варнавская
article11076.jpg

Помогать пиратам пришлось воспитанникам детского сада №29 города Асбеста Свердловской области. Дошколята поднимали якоря, драили палубу и взрывали неприятельские корабли в детской библиотеке во время развлечения «Приключения пиратов».

Свистать всех наверх!

Воспитатель Светлана Петухова рассказала своим коллегам на maam.ru: «14 октября дети групп компенсирующей направленности посетили библиотеку, где участвовали в развлечении «Приключение пиратов». Дошколят в библиотеке ждал сюрприз — их встретили «настоящие пираты». Разбойники попросили детей помочь им найти сундук с сокровищами. Каждая поисковая группа получила часть карты с интересными заданиями. Ребятам пришлось собирать раковины с жемчугом, поднимать якорь, проходить туннель с привидениями, взрывать корабли, драить палубу и ловить рыбу. Выполнив все задания, дошколята составили из частей целую карту и узнали, где спрятаны сокровища. Сколько у детей было восторга, когда они нашли сундук. За помощь в поиске пираты выдали каждому дошкольнику по «золотому».

Совещание с пиратами

Пираты и дети отпраздновали это событие — вместе танцевали, пели разные песенки и кричали «И-хо-хо!». В детский сад малыши вернулись полные впечатлений и еще долго обсуждали свои пиратские приключения, радовались тому, что нашли спрятанные сокровища. Вечером дети делились впечатлениями с родителями. «Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за доставленное удовольствие» — поблагодарила библиотекарей в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Петухова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В библиотеке нашли пиратские сокровища асбестовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД