Папки-передвижки

В библиотеке отметил день рождения Пушкина надымский детский сад

9 июня 2015 в 05:36 - Татьяна Варнавская
article6662.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Журавленок» города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа и библиотечные работники организовали для детей тематическую экскурсию в библиотеку в день рождения Пушкина.

А он и вправду бесподобный гений

Воспитатель Елена Губенко рассказала своим коллегам на Maam.ru, что 6 июня 2015 года, в день 216-летия со дня рождения А. С. Пушкина, воспитанники средней группы детского сада «Журавленок» посетили межпоселенческую Центральную библиотеку. Тематическую экскурсию, посвященную этой памятной дате, провела для ребят Татьяна Владимировна Саванина - ведущий методист библиотеки. В этот день любимые детьми пушкинские сказки, которые не раз уже слушали дети, и стихотворения, многие строчки из которых дети помнили наизусть, звучали по-особенному. Дети с удовольствие слушали «Сказку о золотом петушке», «Сказку о рыбаке и рыбке», «Сказку о царе Салтане» — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, и которые по-прежнему интересны детям и которые вновь открывают перед ними неизведанные дали далеких стран и морей.

Читая сказки Пушкина

«Произведения А. С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Губенко.


Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В библиотеке отметил день рождения Пушкина надымский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД