МААМ-картинки

В Благовещенске работает «Школа молодой семьи»

1 апреля 2014 в 10:41 - Лара Гречаная
article4247.jpg

Мамы и папы ребят из детского сада «Солнышко» города Благовещенска Республики Башкортостан посещают занятия «Школы молодой семьи».

Олимпиада Давлетбаева, воспитатель из «Солнышка», поделилась опытом организации работы с родителями на образовательном портале maam.ru.

«Школа молодой семьи — одна из форм педагогического просвещения родителей и взаимного сотрудничества дошкольного образовательного учреждения с семьей», — рассказала Олимпиада Давлетбаева.

Последнее из состоявшихся занятий школы посвящалось развитию творческих способностей детей раннего возраста. Эта тема нашла отклик у современных родителей, каждый из которых стремиться вырастить умного ребенка и не упустить время для развития талантов малыша.

Молодые родители сами на некоторое время превратились в детей и с удовольствием осваивали нетрадиционные техники рисования, что даст возможность закрепления детьми дома навыков, полученных в детском саду. Не остались без внимания и вопросы здоровья дошкольников. Воспитатели разучили с родителями комплекс упражнений ежедневной гимнастики, рассказали, как правильно подобрать детскую мебель, чтобы не навредить осанке малышей.

Техника пальчиковой живописи заинтересовала родителей.

Занятия в «Школе молодой семьи» нравятся родителям. Искренняя заинтересованность педагогов в преемственности между семьей и детским садом вызывает ответную позитивную реакцию мам и пап.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Благовещенске работает «Школа молодой семьи»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД