МААМ-картинки

В благовещенском детском саду состязались спортивные семьи

9 сентября 2015 в 17:38 - Сергей Желонкин
article7397.jpg

Совместные спортивные соревнования детей и взрослых в формате всем хорошо известных «весёлых стартов» состоялись в детском садике №5 города Благовещенска Амурской области. К участию в активных эстафетах воспитанники детсада привлекли своих пап и мам.

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

С таким жизнеутверждающим девизом дошколята и их родители вышли на старт соревнований. Как рассказывает МААМ воспитатель этого дошкольного учреждения Галина Праслова, семейное мероприятие способствовало «воспитанию физической культуры и нравственной сплочённости семьи, формированию здорового образа жизни семей детского сада, развитию спортивных и двигательных навыков у детей и взрослых».

В качестве оборудования для организации эстафет и устройства «полосы препятствий» педагоги детского сада использовали обручи, гимнастические палки, стойки, скакалки, воздушные шары, газетную и обычную бумагу, восковые мелки и большой строительный набор. Как и полагается, перед соревнованиями все их участники хорошенько размялись под музыку.

Напряжённый момент соревнований.

В программу состязаний входило семь разнообразных конкурсов-эстафет, обычных и комбинированных. К примеру, «Строители». В этом конкурсе нужно было на скорость переносить предметы большого строительного набора в обруч, а затем строить из них башню. Или «Каляка-маляка». В этом конкурсе требовалось разгадать загадки о сказочных персонажах, а потом быстро нарисовать картинку из этой самой сказки. А в «Самом лучшем на танцполе» нужно было выявить того, кто сможет дольше всех протанцевать на постепенно складываемой пополам газете.

Галина Юрьевна рассказала maam.ru, что, согласно традициям подобных «весёлых стартов», в этих соревнованиях определились победители, но проигравших не было: «все участники праздника были награждены почётными грамотами и памятными подарками».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В благовещенском детском саду состязались спортивные семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД