Папки-передвижки

В Борисоглебске огромные дорожные знаки нарисовали прямо на асфальте

11 июля 2015 в 11:40 - Сергей Желонкин
article6877.jpg

Интересно и с пользой проводят летний оздоровительный период воспитанники детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Занятие по правилам дорожного движения прошло здесь с творческим размахом, а цветы в клумбах получают от юных цветоводов максимум внимания и заботы.

Иллюстрации к ПДД прямо на асфальте

Летом воспитанников в детском саду, как водится, осталось гораздо меньше. А те, кто посещает дошкольное учреждение, большую часть времени проводят на улице. «В нашем детском саду много красивых мест и полянок», - отмечает на maam.ru воспитатель Марина Перфилова, - лето - лучшая пора для проведения как можно большего времени на улице, и особенно это касается детей - ведь растущему организму нужен воздух». Чтобы сделать эти прогулки полезными, яркими и запоминающимися для ребят, педагоги организовали ряд интересных мероприятий.

Дети у дизайнерской клумбы в виде перевёрнутого зонтика.

В течение летнего оздоровительного периода праздники, посвящённые повторению базовых правил дорожного движения, проходят во многих детских садах. Но редко где они приобретают такой размах и такую форму, как роспись почти всего свободного асфальта огромными дорожными знаками. Несмотря на то, что дети рисовали их обычными цветными мелками, знаки у них получились вполне узнаваемыми и весьма реалистичными.

Говоря о красивых местах на участке детсада, Марина Борисовна имела в виду, в том числе, и о превосходные цветочные клумбы с разноцветными петуниями, и мини-огородик. Всё это хозяйство требует постоянного ухода. И дети с готовностью и энтузиазмом берут на себя данные обязанности, поливая клумбы и грядки из леечек. Увлекательно, приятно и полезно? Без сомнения!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Борисоглебске огромные дорожные знаки нарисовали прямо на асфальте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД