МААМ-картинки

В борисоглебском детском саду состоялся Праздник Мороженого

22 июля 2016 в 09:59 - Сергей Желонкин
article10268.jpg

Любимому лакомству детей и взрослых — мороженому — было посвящёно интересное тематическое мероприятие, которое состоялось в знойный летний денёк в одной из групп детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольники познакомились с историей возникновения и разновидностями вкусного холодного десерта, поиграли в весёлые игры. И, конечно, полакомились мороженым в собственном кафе «Снежинка», развернувшим свою деятельность прямо в помещении группы.

Добро пожаловать в кафе «Снежинка»!

Трудно найти человека (причём неважно, взрослый это или ребёнок), который не любил бы мороженое. Некоторые даже называют этот популярнейший десерт «охлаждённым счастьем». Добавили счастья и радости своим воспитанникам педагоги борисоглебского детского сада №19, устроив для них тематический Праздник Мороженого.

Натренировавшись на пластмассовых мячиках...

«Познакомили детей с историей возникновения этого лакомства. Я и сама не знала, что оно впервые появилось в Китае. Посмотрели видеоролик, как его производят в современных промышленных условиях, узнали множество способов приготовления, поиграли в интересные игры», — рассказала МААМ воспитатель Марина Андреева . В числе этих игр, были сюжетно-ролевые, в ходе которых дошколята представляли себя в роли кондитеров, изготавливающих из самых разных ингредиентов аппетитные и разноцветные шарики мороженого. А также активные и подвижные игры — «Твистер», например.

...юные кондитеры перешли к изготовлению настоящих десертов на основе мороженого.

Но больше всего, отмечает Марина Ивановна порталу maam.ru, её воспитанникам понравилась творческая игра «Кафе «Снежинка». Дети с увлечением занялись приготовлением друг для друга сладких и полезных десертов, добавляя к пломбиру ягоды малины и вишни, кусочки киви и бананов, шоколадную крошку и даже листики мяты. Славный и вкусный Праздник Мороженого получился!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В борисоглебском детском саду состоялся Праздник Мороженого»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД