МААМ-картинки

В борисоглебском детском саду устроили дегустацию всевозможного варенья

22 августа 2015 в 17:44 - Сергей Желонкин
article7247.jpg

Тематический сезонный праздник «День варенья» устроили для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №21 города Борисоглебска Воронежской области. Он проходил на свежем воздухе, на участке дошкольного учреждения, с 16 до 18 часов – как раз непосредственно перед временем массового «забирания» детишек из садика родителями.

Сладкий фруктовый праздник

Специально для этого мероприятия были подготовлены красочная стенгазета, оригинальные концертные номера «в тему», рисунки и другие творческие работы детей. Главной темой рисунков и аппликаций была «баночка варенья». И её юные художники, а также их родители изобразили в самых различных видах. Постаравшись, чтобы каждая работа выглядела по-настоящему аппетитно. Многие также приклеили к своей бумажной «баночке» рецепт какого-то из видов варенья.

Творческие работы детей к празднику.

Родители воспитанников вообще приняли активное участие в подготовке к празднику. Откликнувшись на хорошую идею воспитателей, они принесли из дому банки с настоящим, недавно приготовленным вареньем. Для праздничной дегустации маленьких сладкоежек. Все эти «манящие фруктово- ягодные ароматы ждали на красиво украшенных столах, - рассказывает МААМ воспитатель Надежда Одинцова, - беседки и площадки были красиво фантазийно украшены. Дети и взрослые радовались лакомствам и делились рецептами».

Элементы украшения площадки в детском садике.

Надежда отметила maam.ru, что на праздничной дегустации были представлены всевозможные виды варенья: малиновое, смородиновое, из крыжовника, тутовника и даже из баклажанов и кабачков. Так что дегустация стала ещё и своеобразной площадкой по обмену опытом, новыми рецептами и идеями. А оригинальные детские творческие номера внесли разнообразие и создали неповторимую праздничную атмосферу. Равнодушным это мероприятие не оставило никого!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В борисоглебском детском саду устроили дегустацию всевозможного варенья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД