Лучший педагог года

В Борский детский сад регулярно приезжает «музей в чемодане»

14 января 2015 в 12:55 - Светлана Черемискина
article5820.jpg


«Музей в чемодане» привозят в детский сад «Солнышко» в селе Борское сотрудники местного краеведческого музея. Эти выездные экскурсии становятся для дошколят незабываемым событием.

Теперь мы идем к вам

Так археологи проводят раскопки

Не выходя из группы детского сада, дошколята вдруг стали археологами: с помощью перчаток и кисточек произвели раскопки в песке и обнаружили культурные ценности. Такую возможность ребятишкам предоставили музейные работники. Свои экспонаты они привезли в детский сад в одном чемодане. «В следующий раз к нам приехал «Музей в сундуке». И мы узнали историю старых вещей, узнали, как жили наши прапрабабушки и прапрадедушки, какую носили одежду и обувь, как устраивали свой быт», - рассказывает на портале МААМ воспитатель Наталья Купаева.

А так прабабушки гладили белье

По словам педагога, сотрудничество детского сада и краеведческого музея продолжается не первый год – дошкольники часто бывают в гостях в стенах музея на выставках и тематических экскурсиях. Но «Музей в чемодане» вызывает у детей неподдельный интерес, ведь экскурсоводы позволяют ребятам прикоснуться к каждому экспонату, испытать «старину» в действии. Наталья Купаева предоставила порталу Маам фотографии музейных встреч в детском саду.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Борский детский сад регулярно приезжает «музей в чемодане»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД