МААМ-картинки

В Брянской области дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными

9 ноября 2015 в 09:53 - Сергей Желонкин
article7974.jpg

Работники пожарной части посёлка Белая Берёзка Трубчевского района Брянской области принимали гостей из местного детского садика «Солнышко». Сотрудники МЧС провели ребятам экскурсию по своим «владениям», рассказали об особенностях службы в пожарной охране и о том, как могут быть опасны игры с огнём.

В гостях у бойцов пожарной охраны

Воспитатель детсада «Солнышко» Валентина Дюбко рассказала МААМ: «Ребята давно интересовались профессией пожарного. И мы решили сходить на экскурсию в пожарную часть». Конечно, ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А посмотреть в пожарной части было на что. В первую очередь это, разумеется, спецмашины. Начальник караула дежурившей смены рассказал и наглядно продемонстрировал детям, какое техническое оборудование «несёт на своём борту» каждая из пожарных машин, для чего служит то или иное спецснаряжение борцов с огнём.

Все желающие ребята смогли и сами почувствовать себя в роли сотрудников МЧС, поднявшись в кабину спецмашины или примерив защитный шлем. Узнали любознательные экскурсанты и о том, как строится стандартный рабочий день дежурной пожарной бригады. МЧСовцы ознакомили детвору со своим бытом, показав свои комнаты отдыха, диспетчерскую и учебный класс.

Юные друзья пожарных в кабине спецмашины.

Валентина Анатольевна отметила maam.ru, что был в экскурсии, наряду с познавательным, также и воспитательный момент: «Начальник караула провёл с детьми содержательную беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Рассказал юному поколению, как опасно играть с огнём». Ребята возвращались в свой детский сад, наполненные новыми впечатлениями и знаниями об интересующей их теме.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Брянской области дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД