МААМ-картинки

В Бутурлиновке дети обсуждали экологические проблемы

24 октября 2015 в 17:15 - Сергей Желонкин
article7813.jpg

Экологическое занятие«Чистый город» организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №10 города Бутурлиновка Воронежской области. В ходе этого занятия внимание детей было обращено на проблемы загрязнения окружающей среды. В частности, проблеме мусора в городах. Воспитатели уточнили значимость чистоты в природе и на улицах города, и о решающей роли каждого из нас в поддержании этой чистоты.

У нас есть выбор, в каких условиях жить!

Воспитатель детского садика №10 Вера Иголкина рассказала МААМ, что задачами данного мероприятия были «познакомить детей с проблемами загрязнения окружающей среды; развивать познавательную активность детей в процессе познания о проблемах города; воспитывать бережное отношение к чистоте улиц города». Для этого в беседе широко использовался наглядный материал: видеопрезентация, картины и агитационные плакаты.

Вера Александровна рассказала детям, что от каждого человека, в процессе его жизнедеятельности, неизбежно остаётся очень много мусора. И в наших силах не разбрасывать его, а обязательно и непременно выбрасывать в специальные баки для мусора. Тогда его увозят прочь из города, на специальные свалки-полигоны. А будущее при этом принадлежит специальным мусороперерабатывающим заводам. Также Вера Александровна отметила maam.ru, что они с детьми вспомнили о благотворной роли деревьев, кустов и цветов в создании благоприятной для жизни окружающей среды. И сделали вывод, что забота об экологии в городе состоит,прежде всего, в том, чтобы обязательно убирать за собой мусор в урны, сажать деревья и цветы.

Наглядный материал на тематическом занятии.

Значение подобных занятий для воспитания подрастающего поколения очень велико. Ведь каждый из нас, наверняка, сталкивался в городе, или во время выездов на природу, со случаями безответственного отношения некоторых людей к тому, чтобы элементарно убрать за собой. И в наших силах вырастить наконец сознательное и культурное в этом отношении новое поколение.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Бутурлиновке дети обсуждали экологические проблемы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД