МААМ-картинки

В Бутурлиновке Воронежской области дошкольники «потушили пожар»

21 февраля 2015 в 10:30 - Сергей Желонкин
article5923.jpg

Интересное игровое занятие по правилам противопожарной безопасности под названием «Юные пожарные спешат на помощь» состоялось в детском саду №10 города Бутурлиновка Воронежской области.

Ребята средней группы близко познакомились с огнём и его свойствами, многое узнали о различных опасных ситуациях, связанных с ним; о причинах, по которым может начаться пожар; о правилах поведения при возникновении пожара. Об организации и проведении этого мероприятия с элементами драматизации рассказала МААМ воспитатель детского сада №10 Бутурлиновки Любовь Шандура.

В рамках «специальной подготовки юных пожарных» настоящий огонь и способы его тушения дети постигали работой в «лаборатории» (на свечах). Они на практике повторили и закрепили знания об огне и о том, как себя нужно вести во время пожара. В ходе игры-драматизации, в которой все дети с удовольствием приняли участие, было получено тревожное письмо о помощи от инспектора Пожаркина.

На занятии в лаборатории.

«Пожарный расчёт» юных смельчаков выехал на место ЧП на своём спецавтомобиле незамедлительно и помог «потушить пожар» в домике, за что и получил заслуженную благодарность от инспектора Пожаркина и почёт.

Момент тушения пожара.

Любовь Шандура отмечает в своём блоге на maam.ru, что это игровое занятие-драматизация не только помогло получить детям базовые знания об огне и ЧП, связанных с пожарами, но и было призвано «развивать любознательность, память, логическое мышление; воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Бутурлиновке Воронежской области дошкольники «потушили пожар»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД