Папки-передвижки

В Бутурлиновке Воронежской области появился шагающий светофор

17 мая 2015 в 21:41 - Сергей Желонкин
article6495.jpg

Тематическая Неделя безопасности дорожного движения, которую подготовили и провели педагоги десятого детского сада Бутурлиновки, была насыщенной и разнообразной. Кроме элементарных знаний о значении сигналов светофора и пешеходном переходе «зебра», дети усвоили базовые понятия «проезжая часть», «жилая зона», основные дорожные знаки.

О содержании Недели ПДД и методах её проведения МААМ рассказала воспитатель детсада №10 Татьяна Прокофьева. Она отметила, что главной целью образовательного мероприятия было «дать детям знания, способствующие профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».

"Внимание! Всем постам! Задержать синие "Жигули".

Во-первых, озвученные во время бесед правила поведения на дорогах закреплялись с помощью наглядных плакатов с картинками-комиксами. Дети сами проговаривали эти правила, комментируя рисунки – так лучше воспринимается материал. Во-вторых, проводились настольные игры на макетах города, искусно склеенных из подручных материалов и раскрашенных воспитателями. Игровая форма обучения – традиционно самая интересная и приятная для ребят.

Ещё отдельное занятие было посвящено теме «Мой безопасный путь из дома в детский сад». Под руководством воспитателя дети вдумчиво и осмысленно нарисовали этот маршрут. И, наконец, творческие занятия по рисованию на тему «Мой друг светофор». Татьяна Викторовна разместила в своём блоге на портале maam.ru одну из лучших работ, на которой изображена девочка с красным гелиевым шариком, шагающая через дорогу по «зебре» со светофором за ручку.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Бутурлиновке Воронежской области появился шагающий светофор»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД