МААМ-картинки

В бутурлиновском детском саду детей учат бумажному волшебству

1 сентября 2014 в 08:36 - Татьяна Варнавская
article5314.jpg

Рваная, скомканная бумага, ватные диски, бумажные салфетки и фантики от конфет - все идет в дело в детском саду №3 города Бутурлиновка Воронежской области. На занятиях кружка «Волшебная бумага» дошкольники создают из этих материалов интересные аппликации.

Волшебные руки и чудесная бумага

«Аппликация – это один из самых простых, увлекательных и эффективных видов художественной деятельности. Дети с удовольствием работают с бумагой, потому что она легко поддается обработке. Особенно привлекательны для детей нетрадиционные техники работы с бумагой. Необычное сочетание материалов и инструментов, доступность, простота техники исполнения удовлетворяет в них исследовательскую потребность, пробуждает чувство радости, успеха, развивает трудовые умения и навыки» - написала на maam.ru руководитель кружка «Волшебная бумага», воспитатель Елена Королева.

На занятиях кружка

На занятиях кружка дети учатся передавать простейший образ предметов и явлений посредством объемной аппликации. Они осваивают разные приемы аппликационной техники «бумажная пластика. В ходе этих занятий у детей развивается глазомер, мелкая моторика и координация движений рук. Происходит обогащение сенсорных впечатлений, развитие творческой фантазии, эстетического и цветового восприятия.

«Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своей работы, дети испытывают положительные эмоции. Работа с бумагой дает возможность детям проявить терпение, упорство, фантазию и художественный вкус, проявить творческие способности, приобрести ручную умелость, которая позволяет им чувствовать себя самостоятельными. Все это благотворно влияет на формирование здоровой и гармонично развитой личности» - написала на maam.ru воспитатель Елена Королева. Она проводит кружковые занятия в форме игры. Педагог использует стихи, сказки, подвижные и пальчиковые игры, элементы различных театров для обыгрывания определенных сюжетов по теме урока.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В бутурлиновском детском саду детей учат бумажному волшебству»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД