Получи документы

В бутурлиновском детском саду дети играют резиночками

16 сентября 2014 в 09:59 - Татьяна Варнавская
article5441.jpg

Дидактическую игру для развития мелкой моторки рук, внимания и воображения придумали в детском саду №7 города Бутурлиновка Воронежской области. Домики, машины, цветные дорожки, геометрические и другие фигуры дошкольники учатся делать из обычных резиночек.

Эти чудесные резиночки

Действительно для создания такого интересного и многофункционального пособия понадобились лишь тонкие цветные резиночки. Дидактическая игра «Чудесные резиночки» позволяет не только развивать у детей мелкую моторику пальцев рук, но и тренирует внимание, память, речь, воображение. Кроме того, с помощью несложных упражнений, надевая и снимая резиночки с опоры, дошколята закрепляют знания цветов и улучшают свою способность ориентироваться в пространстве. Сделать пособие можно и самостоятельно. Это совсем несложно - для этого понадобятся доски разных размеров и цветов. На их поверхности необходимо закрепить в определенном порядке на расстоянии 5-6 см друг от друга цветные силовые кнопки. И конечно же, нужны тонкие разноцветные резиночки.

«Чудесные резиночки» перед игрой

«В эту игру могут играть дети начиная с младшего возраста. В начале игры нужно провести разминку для пальчиков. Малышам предложить надеть резиночки по цвету «Цветную дорожку», затем усложнять игру. Дети старшего возраста выкладывают самые разнообразные картинки по образцу или по замыслу» - рассказала о своем пособии коллегам на maam.ru воспитатель Алла Тогушова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В бутурлиновском детском саду дети играют резиночками»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД