Получи документы

В царстве книг побывали междуреченские дошкольники

27 октября 2016 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article11082.jpg

Тематическую экскурсию «Книжкин дом» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №38 «Черемушки» города Междуреченска Кемеровской области. Дошколята узнали, где живут книги, как можно стать читателем библиотеки и вспомнили свои любимые сказки во время викторины, организованной библиотекарями.

В мире разных книжек

Воспитатель Ольга Бородачева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в рамках познания окружающего мира и для знакомства с библиотекой 20 октября дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию в Центральную Детскую Междуреченскую библиотеку. Воспитатели задались целью заинтересовать дошкольников из старшей группы «Солнышко» возможностью посещать библиотеку совместно с родителями. Делегацию из детского сада в библиотеке встретили очень радушно. Дошколятам сразу рассказали, что библиотека — это дом для книг. Малыши узнали, что можно приходить вместе с родителями к книжкам в гости и брать их к себе домой. Библиотекари напомнили детям правила обращения с книгами.

В библиотеке

Детсадовцы посетили тематическую выставку, посвященную писателю-анималисту Евгению Чарушину. Дети узнали о жизни и творчестве этого автора и познакомились с его произведениями. Библиотекари представили детям книги во всем их многообразии — большие и маленькие, книги-раскладушки и книги-пазлы, музыкальные книги и книги для развития мелкой моторики. В конце встречи сотрудники библиотеки провели для детей викторину по сказкам. Малыши активно и с удовольствием отвечали на вопросы. Фотоотчет посещения библиотеки дошкольный педагог Ольга Бородачева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В царстве книг побывали междуреченские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД