Лучший педагог года

В царстве воды побывал аннинский детский сад

31 июля 2015 в 11:18 - Татьяна Варнавская
article7052.jpg

Любознательность и интерес к окружающему миру развивали у своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Анны Воронежской области во время летнего оздоравливающего развлечения «Царство воды».

Наши лучшие друзья – солнце, воздух и вода

Воспитатель Ольга Рыжова рассказала на Maam.ru как в ее дошкольном учреждении проходило это мероприятие, посвященное воде. Перед педагогами стояла задача не только расширить и закрепить знания детей о воде, ее свойствах и пользе для всего живого на Земле, но и создать у них радостный эмоциональный настрой. В результате получился красивый летний праздник с применением здоровосберегающих технологий, который запомнится малышам благодаря творческому подходу педагогов к своей работе.

Конкурс «Художник моря»

В «Царстве воды» дошколята встретили ведущую – Царицу Воды и ее помощниц – Капелек-сестричек. Спортивная, радужная, музыкальная, танцевальная, загадочная и сюрпризная капелька сопроводили детей на игровые станции, где их ждали интересные задания и веселые конкурсы. В эстафетах «Перенеси воду», «Помоги рыбке», «Собери жемчужины», «Укрась морское дно», «Ловкий водонос», «Спасательный круг» с удовольствием приняли участие все ребята. Дошколята участвовали в увлекательных конкурсах, отгадывали загадки, танцевали и пели. В конце развлечения всех участников ждала мыльная дискотека. Дошкольный педагог Ольга Рыжова опубликовала фотоотчет об этом мероприятии в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В царстве воды побывал аннинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД