Получи документы

В Центр развития творчества и в ЗАГС отправились острогожские дошкольники

2 декабря 2015 в 09:29 - Сергей Желонкин
article8180.jpg

Интересное мероприятие «Экскурсия на работу к маме» организовали для своих воспитанников педагоги детского садика №8 города Острогожска Воронежской области. Этот «культпоход» стал замечательным средством ознакомления дошкольников с миром профессий. В ходе этой экскурсии ребята навестили на работе двух мам – в Центре развития творчества детей и юношества и в отделе Записи актов гражданского состояния.

В Царстве творчества и Дворце бракосочетания

Мама одного из воспитанников, Елена Юрьевна, работает в острогожском Центре развития творчества детей и юношества. Она ведёт различные занятия, обучая детей всевозможным техникам художественного творчества, в том числе квиллингу, декупажу, вязанию и т.д. «Хотя мы и внесли изменения в привычную ежедневную работу коллектива Центра, встречали нас радостно, ведь все знают: это наши дети, это наше будущее», - отмечает МААМ воспитатель детсада №8 Ольга Поветкина.

Кроме рассказа о творческих занятиях, дошколятам предложили посетить «живой уголок» центра. Там обитают такие интересные животные, как хомячки, шиншиллы, морские свинки. Ребята охотно понаблюдали за необычными питомцами, узнали много нового об их повадках и вкусовых предпочтениях. А больше всего в Центре детям понравились кружок по вязанию и изостудия, рассказывает Ольга Сергеевна. В завершении экскурсии Елена Юрьевна подарила ребятам раскраски.

Ребята в центре развития творчества.

Следующей целью визита стал Дворец бракосочетания. В таком позитивном месте работает другая мама одной из воспитанниц – Елена Николаевна. Детям показали зал, в котором проходят регистрации молодожёнов, и практически каждые выходные рождается несколько новых российских семей. Конечно, большое впечатление на детей произвело красивое и торжественное убранство зала, оформленного в классическом стиле, с античными элементами декора и статуями. Внимание привлёк красивый декоративный камин с эффектом живого пламени.

Во время визита во Дворец бракосочетания.

Елена Николаевна показала одногруппникам дочки своё рабочее место, рассказала о том, что она регистрирует новорождённых. И именно здесь счастливые папа и мама получают Свидетельство о рождении своего ребёнка. «Елена Николаевна подарила дошкольникам книгу — Марии Мендельсона, такие книги дарят всем молодожёнам», - рассказала maam.ru Ольга Сергеевна. В результате «Экскурсии на работу к мамам» дети получили массу новых знаний и впечатлений, расширили свой словарный запас и кругозор. А ещё данное мероприятие стало прекрасным примером дружбы и полезного сотрудничества педагогов с родителями!

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Центр развития творчества и в ЗАГС отправились острогожские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД