Папки-передвижки

В Чебоксарах провели фестиваль детских агитбригад по ПДД

18 октября 2016 в 20:00 - Сергей Желонкин
article11000.jpg

В соответствии с календарём образовательных событий, в дошкольных учреждениях столицы Чувашии, города Чебоксары прошли осенние Недели безопасности. В игровой и занимательной форме ребята повторяли и закрепляли на них свои знания дорожных правил и основ безопасности жизнедеятельности. Педагоги детского сада №178 организовали для своих воспитанников фестиваль агитбригад, под названием «Правила дорожные знать каждому положено».

Об основных правилах движения – наглядно и доступно

Воспитатель 178-го детского садика Татьяна Зиновьева рассказала МААМ, что всего в данном конкурсе приняли участие семь агитбригад, «которые подготовили для зрителей различные мини-ситуации, сценки, песни, стихи о правилах дорожного движения. Каждая команда отличилась степенью оригинальности, наличием красочной единой формы, исполнительским мастерством, музыкальным сопровождением, реквизитами и оформлением».

В процессе проведения данного мероприятия ребята не просто повторяли свои знания в области дорожных правил, но и учились применять их на практике, в повседневной жизни. В играх и инсценировках на тему ПДД использовались макеты дорожных знаков и светофоров; автомобилей, автобусов, трамваев и троллейбусов.

Татьяна Ильинична отметила maam.ru, что команда детей её группы с большим удовольствием тоже приняла участие в фестивале, рассказывая о премудростях дорожных правил как своим сверстникам, так и малышам, в интересной и доступной для них форме, «на своём детском языке».

Сказочные персонажи рассказывают о правилах поведения на улицах и дорогах.

В заключение фестиваля каждая из участвующих в нём агитбригад была особо отмечена и награждена памятными грамотами в ряде номинаций: «Самые творческие», «Самые активные», «Самые дружные», «Самые талантливые», «Самые любознательные», «Самые артистичные», «Самые музыкальные». Все маленькие артисты получили приятные подарки и сладкие гостинцы. Фестиваль агитбригад в чебоксарском детсаду удался на славу!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Чебоксарах провели фестиваль детских агитбригад по ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД