Получи документы

В Чебоксарах возрождают дворовые катки

21 января 2017 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article11772.jpg

Все условия для ледового катания создала администрация Чебоксар для жителей города. К радости горожан всех возрастов катки залиты не только на стадионах, но и во дворах домов, и там же работают пункты проката коньков.

Все дружно на каток!

Воспитатель чебоксарского детского сада №42 Елена Таджидинова рассказала своим коллегам на maam.ru, что городская администрация в этом году создала все условия для занятия зимними видами спорта. Ледовые катки есть не только в парках и на центральных стадионах, но также они залиты на пришкольных стадионах и во дворах домов. Неподалеку от детсада №42 по проспекту Мира оборудована хоккейная коробка — местные жители от мала до велика с удовольствием катаются на коньках, а для тех у кого нет коньков, работает пункт проката. Дошкольные педагоги регулярно проводят для дошколят целевые экскурсии к этому катку, рассказывают детям о правилах поведения на катке и технике безопасности и учат их кататься. Работа ведется и с родителями воспитанников — в группах вывешены рекомендации по обучению детей катанию на коньках и с горок. «Увлечение данным видом спорта превзошло все ожидания педагогов — дети не только быстро осваивают навыки ходьбы, учатся делать некоторые простые элементы, фигуры, но и высказывают желания целенаправленно заняться фигурным катанием» — написала в своем блоге Елена Таджидинова.

Некоторые дошкольники из подготовительных к школе групп уже не только встали на коньки, но и показывают на льду мастерское владение ими. В этом им активно помогают родители и педагоги. Недавно воспитатели организовали совместный выход на каток сотрудников детсада, детей и их родителей. Детсадовцам пребывание на катке понравилось — педагоги вслед за воспитанниками тоже вышли в коньках на лед. «Все участники образовательного процесса выражают огромную благодарность администрации города за организацию хоккейных площадок, за отличные условия, созданные для жителей города, за приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование интереса к зимним видам спорта— написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Таджидинова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Чебоксарах возрождают дворовые катки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД