Получи документы

В чебоксарском детсаду для детей организовали регулярные тренировки в шашках

2 февраля 2017 в 22:51 - Сергей Желонкин
article11882.jpg

Практически каждый день воспитанники группы «Петушок» детского садика №4 «Журавушка», что в городе Чебоксары, принимают участие во встречах за чёрно-белыми досками. Мальчики и девочки с удовольствием осваивают азы популярной во всём мире настольной игры. И делают эти первые шаги в шашках весьма уверенно.

Регулярные партии в «дошкольной лиге»

Воспитатель детсада «Журавушка» Ольга Язарова рассказала порталу МААМ, что их дошкольное учреждение работает по программе «От рождения до школы». И одной из главных задач, в области «Социализация», является развитие игровой деятельности детей, в которой ребёнок учиться, развивается, растёт. А регулярная игра в шашки является ещё и мощным инструментом гармоничного развития интеллекта, а также положительных свойств характера дошкольника.

«Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми и усидчивыми, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, – отмечает maam.ru Ольга Николаевна, – воспитанники нашей группы тренируют память и учатся самодисциплине!» Действительно, эта древняя и мудрая настольная игра не так уж проста, как это может показаться на первый взгляд.

Шашечные партии вызывают интерес "болельщиков".

С недавних пор воспитанники группы «Петушок» часто и регулярно встречаются друг с другом в честных соревнованиях за чёрно-белыми досками, постепенно совершенствуя свои умения в шашках. Что ж, со временем придёт время и шахмат, и решения настоящих трудных жизненных задач. Первые шаги в правильном направлении делаются, и они получились у чебоксарских дошкольников успешными.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В чебоксарском детсаду для детей организовали регулярные тренировки в шашках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД