Папки-передвижки

В Челябинске «юные астрономы» собрались на фестиваль в Доме пионеров

16 апреля 2016 в 23:23 - Сергей Желонкин
article9457.jpg

Городской фестиваль детского творчества «Моя Вселенная» состоялся в челябинском Доме пионеров имени Н.К. Крупской. В этом знаменательном событии, посвящённом 55-летнему юбилею начала космической эры человечества, приняли участие не только учащиеся школ, но и дошкольники.

Слёт маленьких знатоков космоса

Программа фестиваля «Моя Вселенная» состояла из двух этапов. Первым из них стала очная олимпиада по знанию космической тематики, а вторым – защита своей поделки, изготовленной в честь Дня космонавтики. Все участники были разделены на возрастные категории, и боролись на равных в каждом из отделений конкурса. Воспитатель детского сада №470 Инна Узьянова рассказала МААМ, что от их дошкольного заведения в городском фестивале приняли участие три ребёнка.

«Наши ребята просто умницы, замечательно справились с первым и вторым этапами, - отметила Инна Валентиновна maam.ru, - победителями мы не стали, но вошли в число десяти лучших дошкольников-астрономов!» Поделки, которые ребята принесли с собою и выставили на конкурс, были просто великолепные: масштабная модель первого искусственного спутника Земли 1957 года, ракета и «летающая тарелка» инопланетян.

Воспитанники Инны Валентиновны со своими поделками.

Очень торжественно было оформлено вручение наград лучшим «юным астрономам». Дети получали награды на большой сцене, поочерёдно в своей возрастной группе. Кроме того, все присутствующие смогли посмотреть занимательные фильмы о невесомости и законах физики, а также поздравление космонавтов Международной космической станции. Прекрасным завершением фестиваля «Моя Вселенная» стал запуск в небо разноцветных шаров с «секретными желаниями» внутри.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Челябинске «юные астрономы» собрались на фестиваль в Доме пионеров»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД