Папки-передвижки

В Челябинской области на праздник к дошкольникам пришла гостья в костюме ромашки

11 июля 2015 в 11:43 - Сергей Желонкин
article6881.jpg

Целый многоступенчатый проект под названием «Моя семья, люблю тебя!» в честь всероссийского Дня семьи, любви и верности провели педагоги детского сада №13, что в селе Половинка Увельского района Челябинской области. А на сам праздник к ребятам пожаловала Ромашка – с 2008 года официальный символ нашего дня влюблённых.

За сладкими призами – вместе с Ромашкой

Воспитатель тринадцатого детсада Елена Жвакина рассказала МААМ, что началось всё с того, что она нашла на просторах интернета конспект тематического развлечения ко Дню семьи, любви и верности для старших и средних дошкольников. На основе этого понравившегося материала они с коллегами и разработали свой «семейный образовательный проект».

«Мы с ребятами рисовали семью, они с родителями составляли генеалогические деревья, изучали свои родственные связи, беседовали об уважении к старшим членам семьи, провели выставку семейных фотографий, читали рассказы, делали подарки своими руками для любимых членов семьи», - рассказывает Елена Геннадьевна maam.ru.

Активная часть праздника с играми начинается!

Кульминацией проекта стал тематический праздник, посвящённый Дню семьи, на свежем воздухе – на участке детского сада для прогулок. После небольшой вступительной части в гости к половинкинской детворе пожаловала красавица Ромашка. Дети читали стихи и с удовольствием разгадывали загадки.

Ещё с большим удовольствием и энтузиазмом они включились в подвижные игры со своей дорогой летней гостьей. В процессе игр ребятам и Ромашке пришлось преодолеть ряд нелёгких препятствий и испытаний, чтобы добраться до сладких призов. Разумеется, эти старания увенчались успехом.

Детям так понравились активные игры с Ромашкой, что, как отмечает Елена Геннадьевна, они на положительных эмоциях и после окончания праздника ещё долго резвились, танцевали и играли, не останавливаясь. Можно уверенно сказать, что завершение проекта «Моя семья, люблю тебя!» увенчалось успехом.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Челябинской области на праздник к дошкольникам пришла гостья в костюме ромашки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД