Лучший педагог года

В Челябинской области «на спинках у овечек» выросла пшеница

26 февраля 2015 в 08:38 - Сергей Желонкин
article5938.jpg

В детском саду посёлка Родники, что в Челябинской области, ежегодно, не дожидаясь прихода календарной весны, дети под присмотром воспитателей сажают на окошках мини-огород и учатся ухаживать за культурными растениями. На этот раз растения посадили в необычную «тару».

Несколько дней назад наступил Год Овцы по восточному календарю. Воспитатель Родниковского детского сада Лариса Тихонова решила отразить это событие и в ежегодной акции «Огород на подоконнике». Для этого она использовала двухлитровые пластиковые бутылки, вату, картон и цветную бумагу, клей «Титан» и, конечно, энтузиазм и помощь своих воспитанников. Кстати, кроме символов года, на окошке помещения группы уютно расположились весёлые рожицы-контейнеры для рассады из яичной скорлупы.

А контейнеры для посадки растений в виде симпатичных овечек Лариса вместе с ребятами изготовили из нижних частей пластиковых бутылок, оклеив их «шубкой» из ватных шариков, скатанных детьми, и мордочкой из картона. «Лужайка» для овечек была сделана из бумажных трубочек и украшена объёмными цветочками из цветной бумаги. Советы по изготовлению милых символов года, которые можно использовать для рассады, Лариса Тихонова разместила в своём блоге на maam.ru.

Дети учатся ухаживать за культурными растениями.

«В эти контейнеры мы с ребятами посадили зёрна пшеницы и стали за ними ухаживать, поливать и наблюдать. Через несколько дней у нас появились всходы, которых мы очень ждали и были рады. Продолжаем ухаживать и вести наблюдение», - пишет Лариса в своей страничке на МААМ. А мини-огород на окошке Родниковского детсада не только способствует развитию детей, но и радует глаз и дарит всем хорошее настроение.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Челябинской области «на спинках у овечек» выросла пшеница»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД