МААМ-картинки

В Черемхово дошколята катаются на лыжах и преодолевают снежные лабиринты

29 декабря 2016 в 17:27 - Сергей Желонкин
article11598.jpg

Раскрашенные снежные постройки на участке детского сада №14 города Черемхово Иркутской области появились, стараниями педагогов, в эти предновогодние дни в широком ассортименте. Предпочтение в этих «малых скульптурных формах» отдавалось таким, которые способны обеспечить двигательную активность детей, их трудовую и игровую деятельность, а также наблюдение за природой. Кроме того, здесь же происходит обучение дошколят катанию на лыжах, и весь участок в комплексе можно охарактеризовать как большой «снежно-ледовый стадион».

Раздолье для физкультурных занятий на улице

Коллеги постарались на славу, и теперь гуляющим во дворе ребятишкам точно есть чем заняться. «С приходом зимы у детей начинается настоящее раздолье – ведь активные игры на свежем воздухе полезны не только для физического здоровья малышей, но и для их эмоционального состояния, – отмечает МААМ инструктор по физической культуре 14-го детсада Татьяна Былкова, – катание на санках, лепка снеговика, метание друг в друга снежков и другие зимние игры на свежем воздухе заряжают малышей энергией, радостью и счастьем!»

Успешно идёт в дошкольном учреждении и приобщение детей к такому «взрослому» виду спорта, как катание на лыжах. Татьяна рассказывает maam.ru, что это занятие доступно и интересно дошкольникам, начиная уже с трёхлетнего возраста. Благодаря разнообразию недавно возведённых для ребят построек, они могут легко чередовать эти свои тренировки с метанием снежков в цель, лазанием по лесенкам-стремянкам и по горкам, лепку снеговиков, подлезанием под воротца, перепрыгиванием через предметы, из снежного обруча в обруч, с хождением по извилистой дорожке, и многим другим.

Юные лыжники.

Зимние прогулки у воспитанников детского сада №14 проходят очень весело и с большой пользой для их всестороннего развития. В здоровом теле – здоровый дух!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Черемхово дошколята катаются на лыжах и преодолевают снежные лабиринты»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД