Получи документы

В честь 280-летия родного города юные бузулучане подготовили стенгазету, поделки и рефераты

20 октября 2016 в 19:09 - Сергей Желонкин
article11012.jpg

Город Бузулук Оренбургской области отметил свой 280-летний юбилей. Не оставили без внимания эту славную дату педагоги и воспитанники местного детского сада №2. Историческому событию регионального значения в данном дошкольном учреждении посвятили специальную тематическую неделю.

Об истории и сегодняшнем дне Бузулука

Воспитатель детсада №2 Татьяна Михайлова рассказала МААМ, что подготовке к этой череде мероприятий они с коллегами привлекли большое количество наглядного и художественного материала: стихи, песни и рассказы о родном городе, картины и фотографии его известных мест и достопримечательностей. Вместе с ребятами была организована праздничная стенгазета, посвящённая юбилею родного города, под названием «Мы – юные бузулучане!»

В ходе тематических бесед об истории и сегодняшнем дне Бузулука дети вспомнили и свои, хорошо им знакомые и памятные места своей малой Родины. На творческих занятиях были созданы рисунки и поделки, изображающие эти достопримечательности. Необходимо отметить, что Бузулук не раз оказывался в центре значительных исторических событий. Здесь была окончательно разгромлена мятежная армия Емельяна Пугачёва; отсюда начала свой одновременно славный и горький путь легендарная дивизия Чапаева; великий русский поэт А.С.Пушкин посещал этот город.

Коллекция рефератов о родном городе.

«Конечно же, целью тематической недели, стало формирование у подрастающего поколения бузулучан любви к своему городу, своей малой родине, привитие гордости за свой город, который славен знаменитым Бузулукским заповедником, олимпийскими чемпионами по прыжкам в воду братьями Доброскок Александром и Дмитрием», – рассказала порталу maam.ru Татьяна Анатольевна.

Вместе с родителями дошкольники выполнили работы в виде рефератов, на тему «Мой город Бузулук», в которых представили рассказы о своём любимом городе, фотографировали известные места и здания, представляющие историческую и архитектурную ценность. Благодаря участию в тематической неделе, дети значительно расширили и обобщили свои знания о малой родине.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В честь 280-летия родного города юные бузулучане подготовили стенгазету, поделки и рефераты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД